Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Самостоятельная стройка бани

Опубликовано: 20-11-2014, 13:34

Самостоятельная стройка бани

 

Первым делом, конечно же, нужно определится с местом постройки. Хорошо подумать о месте слива для бани, если на этом месте окажется канализация, то это значительно упростит работу. Если есть возможность построить баню на возвышенном участке, где есть берег озера, либо реки, то даже не стоит и задумываться о месте строительства, озеро или река послужит хорошим бассейном, в котором можно будет поплавать и остыть после бани.


Для более благоприятной работы канализации, нужно выбрать место, наиболее возвышенного участка, имеющий правильный уклон. Кроме этого, не забудьте найти клей Форбо 523, он поможет вам правильно монтировать все электрические компоненты.
Если баня построена в саду, с правильно организованной дренажной системой, проходящая под садовыми насаждениями, обеспечит их влагой, а деревья расположенные в саду, позволят скрыть вашу баню от лишних глаз.


При обустроенные входа в баню и выборе место нахождение ее окон, есть множество полезных советов, но чаще всего вход размещают с южной стороны, это даст вам такое полезное свойство, как тепло. Окна следует расположить с западной стороны, это позволит вам наслаждаться вечерним закатом солнца, который положительно повлияет на ваше драгоценное настроение, и позволит снять стресс. По логике, баню можно строить вместе с остальными хозяйственными постройками, совмещая ее с ними. Если соседняя баня совмещена с вашей, то можно обустроить единую канализационную систему.


При постройке бани, следуют соблюдать все возможные меры и правила пожарной безопасности, что поможет обойти пожары и несчастные случаи стороной. Очень хорошо если баня находится в поле зрения вашего жилого дома. Это позволит следить вам за процессом топки бани. В это время можно заняться домашними делами, параллельно посматривая за баней.


Существует большое множество и других способ постройки бани, но самые полезные из них уже были перечислены. Если правильно выполнить все требования описанные выше, то вы непременно заметите как качественно и эффективно у вас это получилось, ведь строительство бани должно быть с комфортом, и самое главное эффектным финалом.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования