Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Что такое клинкерный кирпич и где его используют?

Опубликовано: 20-12-2014, 08:37

Что такое клинкерный кирпич и где его используют?

 

Производство кирпича

Для производства клинкерного кирпича используется тугоплавкая высококачественная глина, в которую добавляют некоторые компоненты улучшающие характеристики материала. Обрабатывается глина ручным или автоматизированным методом. Температура для обжига составляет не менее 1000°C. Так сырье лучше спечется и в нем не образуются пустоты, и теперь мы знаем клинкерный кирпич что это такое и какие у него положительные стороны.
 
Вследствие такой обработки у конечного продукта имеются следующие качества:
  • хорошая водонепроницаемость;
  • устойчивость к низкой температуре;
  • высокая теплопроводность.
Поэтому клинкерный кирпич не меняет свои свойства из-за атмосферных влияний и сохраняет долгое время эстетичный внешний вид. Структура кирпича малопористая, благодаря чему его можно применять для строительства домов в местах повышенной влажности. Ему не страшны кислоты, соли и всевозможные щелочные компоненты. Причем материал этот считается экологически чистым.

Кирпич фасадный

У клинкерного фасадного кирпича достаточно прочная и качественная лицевая поверхность. Она может декорироваться разным рисунком или узорами и может продаваться в однотонном исполнений без излишеств. Фасадный кирпич бывает гладким, шероховатым с матовой или глянцевой поверхностью. Также встречаются рифленые и колотые кирпичи. Они используются часто для отделки цокольных этажей зданий в оформлении контура окон и дверей. Перед тем как делать крышу, все специалисты рекомендую ознакомиться с кровельными работами прайс.


Тротуарный клинкерный кирпич что это такое – это лучший материал для оформления ландшафтного дизайна, благодаря его способности выдерживать тяжелые механические способности и эксплуатационным характеристикам. Им выкладывают тропинки, площадки, ландшафтно-парковые зоны отдыха. Такой кирпич впишется в любой архитектурный и ландшафтный ансамбль.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования