Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Приводы управления ворот

Опубликовано: 18-12-2014, 20:48
Для распашных ворот существует великое множество самых разных приводов. Их можно разделить по нескольким типам: Принцип работы: электромеханический и гидравлический; Способ работы: линейный либо рычажный; Место установки привода: над землей, либо под землей.
 
Самыми популярными в быту и в промышленности были и остаются электромеханические приводы линейного типа. Одним из, несомненных преимуществ является цена таких приводов, среди других систем. Несмотря на сравнительно небольшую стоимость, качество работы таких приводов замечательное. Система работы основана на вращении винта при помощи двигателя, через редуктор. При этом гайка перемещается вдоль направляющей под действием винта. Таким образом, линейное вращение гайки, что получилось в результате работы двигателя, открывает ворота. Попадая в крайнее положение, гайка давит на выключатели, что останавливают ход привода, в то время как ворота закрыты либо же открыты.
 
Принцип работы довольно прост, однако несмотря на это очень эффективен. Приводы ворот обретают с каждым годом все большую популярность. Ведь подобные дистанционные системы управление обеспечивают удобство и надежность в работе. Воротные автоматические механизмы просто незаменимы на больших промышленных предприятиях, где контроль доступа на территорию должен осуществляется и днем и ночью. Качественная установка таких приводов крайне важна. Кроме того не стоит забывать и о качестве самой автоматике. Предпочтение следует отдавать проверенным брендам, к примеру таким как Nice, Came.
 
 
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования