Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбор материала для кровли - строго и практично

Опубликовано: 18-10-2014, 19:47
Материал, который используется для кровельных работ можно структурно подразделить на мягкие, и жесткие, так же во многих случаях ещё и пиломатериалы. Сейчас купить пиломатериал не составляет сложности, главное правильно его рассчитать. Мягкие материалы содержат в своем составе каучук, что и делает их эластичными и позволяет сохранить это качество на длительный период времени. Можно отметить, что мягкие материалы для кровли достаточно универсальные, и их использование актуально для самых разных возможных поверхностей крыш. Это могут быть ка плоские, так и скатные типы крыш, но можно сделать небольшое предупреждение.

Суть в том, что, как правило, мягкие материалы для кровли достаточно восприимчивы к воздействию погодных условий, что и в большей степени существенно ограничивает область их использования. Так, к примеру, резкие перепады температурного режима существенно влияет на состояние кровли, и сокращает срок эксплуатации. А мороз, или же жаркие погодные условия могут вызвать коррозию материала, и тем самым значительно сократить срок службы изделия.

К группе жестких материалов можно спокойно отнести такие типы изделий как шифер, металлочерепица, листы различного профиля и многое другое. Как правило, областью их применения являются скатные типы крыш, что характеризуется различным посторонним воздействием на данный материал во время его эксплуатации. Отдельной категорией можно назвать стальные кровельные материалы, которые не требуют соблюдения специфических условий эксплуатации, и позволят при этом существенно снизить затраты на покупку и обслуживание.

Их срок службы может колебаться от 10 до 50 лет, в зависимости от качества и от условий эксплуатации. В целом, выбор материалов для кровли сугубо индивидуален для каждой поверхности, и, конечно же, должен производиться при предварительном учете всех факторов, влияющих на кровлю, и на ее срок службы.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования