Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Сферы применения керамогранита

Опубликовано: 18-12-2014, 17:09

Благодаря отличным износоустойчивым качествам керамогранит керама марацци, ecoceramic, peronda  и других именитых брендов можно использовать как внутри помещений, так и снаружи. Он способен выдерживать значительные динамические нагрузки и обладает устойчивостью к воздействию агрессивных веществ, что делает его незаменимым покрытием при обустройстве промышленных объектов, магазинов, офисов, вокзалов и многих других зданий, в которых присутствует большой людской поток.


Также керамогранит является идеальным материалом для облицовки жилых помещений. Богатство фактур и красок позволяет создавать практические любые интерьеры, а низкое водопоглощение и практически полное отсутствие микропор делает возможным использовать данное покрытие в ваннах и санузлах, отличающихся повышенным уровнем влажности. К тому же, в отличие от других аналогичных изделий, плотная текстура керамогранита не позволяет развиваться на его поверхности различным микроорганизмам.


Если в помещении оборудованы «теплые полы», такая плитка, как керама марацци, станет единственным материалом, способным выдержать постоянные смены температурного режима и при этом не подвергнуться деформациям. Полы из подобного материала не требуют особого ухода и позволяют проводить чистку любыми средствами.


В последнее время керамогранит начал часто использоваться при монтаже фальшполов, представляющих собой металлический каркас с ножками, на который укладывается покрытие, а также при изготовлении стеновых панелей «буазери», ранее традиционно выполнявшихся из дерева и мрамора. Привлекательный внешний вид и стойкость материала к повреждениям позволяют с успехом заменить даже покрытия из натурального камня.

 

Особое применение керамогранит нашёл и в обустройстве вентилируемых фасадов. Покрытие из данного материала способно не только защитить здание от всех негативных воздействий, но и придать ему изысканности и респектабельности, что делает его по-настоящему универсальным изделием для воплощения архитекторских и дизайнерских идей.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования