Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Стеновые панели из МДФ — оптимальный выбор для вашего дома

Опубликовано: 18-12-2014, 16:51
Что такое МДФ? Это материал, изготавливаемый из высушенных древесных волокон, обработанных особым образом и спрессованных в плиты при высокой температуре. Связующим материалом в данном случае является лигнин, выделяющийся под воздействием температуры из самой древесины. Это выгодно отличает МДФ-плиты от, например, ДСП-плит, при производстве которых используется фенол и эпоксидная смола. Эти вещества вредны для здоровья и имеют свойство постепенно испаряться в окружающую среду. 

МДФ-плиты обладают высокой плотностью и однородностью, что делает их очень удобными для производства мебели и отделочных материалов. Кроме того, такие плиты отлично переносят повышенную влажность, не разбухают и не деформируются. Они устойчивы к воздействию различного рода грибков и микроорганизмов. МДФ-плиты прочны и при этом легко обрабатываются даже простыми инструментами. Они обладают также прекрасными тепло- и звукоизолирующими свойствами.

Все эти качества МДФ в полной мере используются при производстве стеновых панелей из этого материала. Панели из МДФ изготавливаются со специальным пазом с одной стороны и выступом соответствующего размера — с другой. Это позволяет максимально плотно пригонять панели друг к другу при установке, даже если стены помещения не очень ровные. Уже собранную конструкцию из плит крепят на специальную обрешетку — и стена выглядит просто идеально. После такого ремонта практически не остается мусора, а справиться с ним может даже неопытный человек.

Стеновые панели, помимо быстроты и удобства установки, обладают рядом «дизайнерских» преимуществ. Например, под ними легко спрятать проводку, идущую по стенам, трубы и любые дефекты стен. Стеновые панели из МДФ выпускаются во множестве вариантов, как по цвету, так и по фактуре. Они могут быть оклеены обоями, отделаны текстилем, натуральным древесным шпоном или ламинатом, окрашены в любой цвет. Таким образом, возможностей для декорирования помещения в любом стиле — просто бесконечное количество. Требуется только немного фантазии и желания изменить свое жилище к лучшему.
  
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования