Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как построить дом из газобетонных блоков

Опубликовано: 18-11-2014, 11:46

Одним из дополнительных преимуществ данного материала является его пластичность. Он поддается обработке, при которой блокам можно придавать любую форму. Благодаря такому свойству газобетона, с его помощью возможно сооружение самых разнообразных и нестандартных по конфигурации элементов – эркеров, колонн, ниш, башен и т. д. Принимая во внимание эту немаловажную характеристику, архитекторы создают очень оригинальные проекты коттеджей из газобетона. Они могут быть запроектированы в любом архитектурном стиле, их комнаты могут иметь неординарную форму, фасады нередко украшаются выразительными декорациями.

Для строительства газобетонного дома нужно выбирать проект, рассчитанный именно на этот стеновой материал. При создании разработки проектировщик должен учитывать все эксплуатационные характеристики газобетона. Чтобы определить для себя наиболее подходящий вариант проекта, следует изначально четко сформулировать основные требования к будущему коттеджу. Следует хорошо продумать его общую площадь, состав помещений, этажность, вид строения (мансардный, с цоколем и т. д.)

После решения вопроса с выбором проекта необходимо начинать процесс поиска строительной бригады, которая этот проект воплотит. Чтобы построить качественный дом из газоблоков не нужно нанимать высококвалифицированных каменщиков, услуги которых довольно дорого стоят. Но и приглашать рабочих как говорится с улицы тоже не желательно. Лучше обратится в специализированную фирму, которая работает по официальному договору. В этом случае можно рассчитывать на добросовестное выполнение всех строительных этапов. Нередко будущие домовладельцы приглашают бригаду из той же строительной компании, в которой приобретают проект. Подобного рода комплексное сотрудничество приносит существенные бонусы заказчику – ему могут быть предоставлены немалые скидки на целый ряд услуг. Кроме того, имея дело с одним исполнителем, заказчик не сталкивается с проблемой перекладывания ответственности за результат строительства рабочими на проектировщика и наоборот.  

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования