Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Ошибки в планировании дома, которые затронут не только вас

Опубликовано: 18-10-2014, 10:58

Очень часто план застройки коттеджного поселка предполагает большое количество земельных участков, которые обладают небольшой территорией. Как правило, ранее стандартным размером земельного участка для застройки считались 6 соток. Конечно же, на такой площади практически невозможно свободно расположить большое многоэтажное сооружение. Именно поэтому чаще всего в подобных условиях возникают рядом стоящие практически вплотную дома одноэтажного и многоэтажного типа.


Сразу стоит отметить, что такое планирование постройки грозит вам существенным нарушением норм пожарной безопасности, которые предполагают, что между двумя сооружениями в загородном коттеджном поселке должно быть расстояние не менее 8-ми метров. Пренебрежительно относиться к подобным правилам не следует, так как существует уже порядочный набор ситуаций, в которых соседский дом сгорал вместе с баней, возведенной на другом участке. Оградить себя и своих соседей от неприятностей можно при соблюдении такого ограничения.


Немаловажно и то, что владельцы собственного участка довольно часто стараются угодить себе, забывая о комфорте проживания соседей. Возможно, таковы особенности нашего менталитета, но он не должен лишать ваших соседей первоначального качества жизни. Когда происходит строительство одноэтажных деревянных домов на небольшом участке, то владельцы его часто стараются оградить свою собственность от любопытных глаз большим кирпичным забором. Конечно же, так вы соблюдаете право личной неприкосновенности, так как не позволите ни взглянуть лишний раз, ни проникнуть на территорию участка. Однако при этом существенно уменьшается его свободная площадь, которую вы бы могли использовать в своих личных целях. К тому же на обоих участках скапливается вода, повреждающая фундамент и вашего, и соседского дома

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования